2016年KBS演技大赏

(顺序依名字排序)

大奖

颁奖嘉宾:高敦英、金秀贤

得奖者:宋仲基、宋慧乔《太阳的后裔》

作家奖

颁奖嘉宾:朴恩惠

得奖者:金恩淑、金元硕《太阳的后裔》

最优秀演技奖

颁奖嘉宾:蔡时那、 林东真

男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
朴宝剑 《云画的月光》 获奖
朴信阳 《邻家律师赵德浩》 获奖
宋一国 《蒋英实》 提名
宋仲基 《太阳的后裔》 提名
安在旭 《五个孩子》 提名
李东健 《月桂树西装店的绅士们》 提名
李尚允 《通往机场的路》 提名
车仁杓 《月桂树西装店的绅士们》 提名

女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金裕贞 《云画的月光》 提名
金荷娜 《通往机场的路》 获奖
裴秀智 《任意依恋》 提名
苏有珍 《五个孩子》 提名
宋慧乔 《太阳的后裔》 提名
李幼梨 《天上的约定》 提名
赵胤熙 《月桂树西装店的绅士们》 提名

迷你电视剧部门优秀演技奖

颁奖嘉宾:朴叙俊、朴炯植

迷你电视剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金英光 《住在我家的男人》 提名
宋仲基 《太阳的后裔》 提名
吴智昊 《Oh My 锦朏》 提名
李相仑 《通往机场的路》 获奖
张赫 《Beautiful Mind》 提名
晋久 《太阳的后裔》 提名

迷你电视剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金智媛 《太阳的后裔》 获奖
金荷娜 《通往机场的路》 提名
朴真熙 《Oh My 锦朏》 提名
宋慧乔 《太阳的后裔》 提名
秀爱 《住在我家的男人》 提名
赵宝儿 《住在我家的男人》 提名

中篇电视剧部门优秀演技奖

颁奖嘉宾:明世彬、金承洙

中篇电视剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金宇彬 《任意依恋》 提名
朴宝剑 《云画的月光》 提名
朴新阳 《邻家律师赵德浩》 提名
宋一国 《蒋英实》 获奖
曹在显 《Master-面条之神》 提名

中篇电视剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜素拉 《邻家律师赵德浩》 提名
金裕贞 《云画的月光》 获奖
裴秀智 《任意依恋》 提名
郑柔美 《Master-面条之神》 提名
蔡秀彬 《云画的月光》 提名

长篇电视剧部门优秀演技奖

颁奖嘉宾:金永哲、赵如晶

长篇电视剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
沈亨倬 《五个孩子》 提名
安在旭 《五个孩子》 获奖
李东健 《月桂树西装店的绅士们》 获奖
车仁杓 《月桂树西装店的绅士们》 提名

长篇电视剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
苏有珍 《五个孩子》 获奖
吴贤庆 《月桂树西装店的绅士们》 提名
林秀香 《五个孩子》 提名
赵胤熙 《月桂树西装店的绅士们》 获奖

日日剧部门优秀演技奖

颁奖嘉宾:郭时旸、韩彩雅

日日剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金佑锡 《我们家蜜坛子》 提名
金镇祐 《怪异家族》 提名
宋锺镐 《天上的约定》 提名
吴闵硕 《女人的秘密》 获奖
李珉宇 《在天空中的太阳》 提名
郑熙泰 《我心中的花雨》 提名

日日剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
朴荷娜 《天上的约定》 提名
苏怡贤 《女人的秘密》 获奖
宋枝恩 《我们家蜜坛子》 提名
尹儿贞 《在天空中的太阳》 提名
李诗雅 《怪异家族》 提名
李幼梨 《天上的约定》 获奖

助演奖

颁奖嘉宾:吴智昊、严贤璟

男子配角奖

入围者 入围作品 结果
金甲洙 《邻家律师赵德浩》 提名
李准赫 《云画的月光》 获奖
印乔镇 《白熙回来了》 提名
赵在允 《太阳的后裔》 提名
崔大哲 《云画的月光》、《白熙回来了》 提名
崔元英 《月桂树西装店的绅士们》 提名

女子配角奖

入围者 入围作品 结果
罗美兰 《月桂树西装店的绅士们》 获奖
徐正妍 《太阳的后裔》 提名
申惠善 《五个孩子》 提名
吴允儿 《Oh My 锦朏》 提名
郑慧星 《云画的月光》 提名
黄石正 《邻家律师赵德浩》 提名

独幕剧奖

颁奖嘉宾:奉太奎、李荷娜

男子 独幕剧奖

入围者 入围作品 结果
金盛吴 《白熙回来了》 获奖
徐智勋 《Drama Special-传说的穿梭》 提名
李东辉 《Drama Special-红老师》 获奖
李相烨 《Drama Special-快乐的我的家》 提名
李知勋 《Drama Special-传说的穿梭》 提名
金志洙 《Drama Special-Page Turner》 提名
韩周完 《Drama Special-两万元到平壤》 提名

女子 独幕剧奖

入围者 入围作品 结果
强艺元 《白熙回来了》 获奖
金所炫 《Drama Special-Page Turner》 提名
孙汝恩 《Drama Special-快乐的我的家》 提名
全慧彬 《Drama Special-已婚女》 提名
庭沼珉 《Drama Special-红老师》 提名
赵如晶 《Baby Sitter》 获奖

新人奖

颁奖嘉宾:宋一国、金所炫

男子新人奖

入围者 入围作品 结果
郭东延 《云画的月光》 提名
金玟锡 《太阳的后裔》 提名
成勋 《五个孩子》 获奖
温流 《太阳的后裔》 提名
振永 《云画的月光》 获奖
志洙 《青春3部曲电视剧》 提名
显祐 《月桂树西装店的绅士们》 提名

女子新人奖

入围者 入围作品 结果
孔昇延 《Master-面条之神》 提名
金裕贞 《云画的月光》 提名
金智媛 《太阳的后裔》 获奖
朴素淡 《Beautiful Mind》 提名
申惠善 《五个孩子》 提名
李世荣 《月桂树西装店的绅士们》 获奖

青少年演技奖

颁奖嘉宾:金玟廷

男子青少年奖

入围者 入围作品 结果
高宇临 《Master-面条之神》 提名
白承焕 《Beautiful Mind》 提名
郑允锡 《云画的月光》
《五个孩子》
《蒋英实》
获奖
赵贤道 《五个孩子》 提名
崔民英 《天上的约定》 提名

女子青少年奖

入围者 入围作品 结果
金宝敏 《天上的约定》 提名
金欢喜 《通往机场的路》 提名
朴书妍 《通往机场的路》
《天上的约定》
提名
陈智熙 《白熙回来了》 提名
许廷恩 《邻家律师赵德浩》
《云画的月光》
《Oh My 锦朏》
获奖

人气奖(本届空缺)

颁奖嘉宾:

男子人气奖(本届空缺)

女子人气奖(本届空缺)

网络人气奖

颁奖嘉宾:韩高恩、美国驻韩大使李模楷

网络男子人气奖

入围者 入围作品 结果
金盛吴 《白熙回来了》 提名
金英光 《住在我家的男人》 提名
金宇彬 《任意依恋》 提名
朴宝剑 《云画的月光》 获奖
朴新阳 《邻家律师赵德浩》 提名
成勋 《五个孩子》 提名
宋仲基 《太阳的后裔》 提名
李东健 《月桂树西装店的绅士们》 提名
李相仑 《通往机场的路》 提名
郑振永 《云画的月光》 提名

网络女子人气奖(本届空缺)

入围者 入围作品 结果
金裕贞 《云画的月光》 提名
金荷娜 《通往机场的路》 提名
朴素淡 《Beautiful Mind》 提名
裴秀智 《任意依恋》 提名
苏怡贤 《女人的秘密》 提名
宋慧乔 《太阳的后裔》 提名
秀爱 《住在我家的男人》 提名
申惠善 《五个孩子》 提名
李幼梨 《天上的约定》 提名
许廷恩 《Oh My 金雨》 提名

最佳情侣奖

颁奖嘉宾:印乔镇、苏怡贤

入围者 入围作品 结果
成勋&申惠善 《五个孩子》 提名
安在旭&苏有珍 《五个孩子》 提名
宋仲基&宋慧乔 《太阳的后裔》 获奖
晋久&金智媛 《太阳的后裔》 获奖
金盛吴&崔大哲&印乔镇 《白熙回来了》 提名
金宇彬&裴秀智 《任意依恋》 提名
朴宝剑&金裕贞 《云画的月光》 获奖
车仁杓&罗美兰 《月桂树西装店的绅士们》 获奖
显祐&李世荣 《月桂树西装店的绅士们》 获奖
李相仑&金荷娜 《通往机场的路》 获奖
金英光&秀爱 《住在我家的男人》 提名
吴智昊&许廷恩 《Oh My 金雨》 获奖
用户名:
密    码:
关闭
用户名: *
密    码: *
重复密码: *
邮箱: *
点击「注册」按钮,即代表你同意《韩剧网协议》
说明:带*项为必填。
关闭
   共有 0 条评论