2017 MBC演技大奖

(顺序依名字排序)

大奖

颁奖嘉宾:李锺硕、MBC社长崔承浩

入围者 入围作品 结果
金相中 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖
崔民秀 《死而复生的男人》 提名
严正化 《你太过分了》 提名
河智苑 《医疗船》 提名
俞承豪 《君主-假面的主人》 提名
许峻豪 《君主-假面的主人》 提名
曹政奭 《Two Cops》 提名
张赫 《金钱之花》 提名

年度电视剧奖

颁奖嘉宾:李顺载

入围作品 结果
《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖
《死而复生的男人》 提名
《你太过分了》 提名
《医疗船》 提名
《君主-假面的主人》 提名
《不是机器人啊》 提名
《Two Cops》 提名
《金钱之花》 提名
《归来的福丹芝》 提名
《春日常在》 提名
《前世的冤家们》 提名
《给予幸福的人》 提名
《训长吴纯南》 提名
《王在相爱》 提名
《守望者》 提名
《20世纪少男少女》 提名
《爸爸,我来伺候你》 提名
《小偷家伙,小偷大人》 提名
《摆饭桌的男人》 提名
《自体发光办公室》 提名
《Missing9》 提名
《黄金口袋》 提名
《多样的儿媳》 提名
《逆流》 提名

年度作家奖

颁奖嘉宾:朴俊奎、徐宜淑

黄真英(황진영) 《逆贼:偷百姓的盗贼》

童星奖

颁奖嘉宾:具件敏、郑多彬

入围者 入围作品 结果
南多凛 《王在相爱》 获奖
朴所罗门 《守望者》 提名
孙甫昇 《爸爸,我来伺候你》 提名
尹灿荣 《王在相爱》 提名
李潞沄 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖
李彩薇 《训长吴纯南》 提名
郑秀仁 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
赵渊浩 《给予幸福的人》 提名

迷你剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:安内相、Uie

男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
严基俊 《不是机器人啊》 提名
俞承豪 《君主-假面的主人》 获奖
崔民秀 《死而复生的男人》 提名
河锡辰 《自体发光办公室》 提名
许峻豪 《君主-假面的主人》 提名

女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
强艺元 《死而复生的男人》 提名
高我星 《自体发光办公室》 提名
金所炫 《君主-假面的主人》 提名
白珍熙 《Missing9》 提名
河智苑 《医疗船》 获奖

连续剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:李尚禹、金素妍

男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
高世元 《归来的福丹芝》 获奖
权贤尚 《春日常在》 提名
鲜于在德 《春日常在》 提名
安在模 《前世的冤家们》 提名

女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜成妍 《归来的福丹芝》 提名
金美京 《给予幸福的人》 获奖
朴诗恩 《训长吴纯南》 提名
李允智 《给予幸福的人》 提名

月火剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:李尚禹、金素妍

男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金相中 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
金知硕 《20世纪少男少女》 获奖
曹政奭 《Two Cops》 获奖
尹钧相 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名

女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
李是英 《守望者》 提名
李荷妮 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖
惠利 《Two Cops》 提名
润娥 《王在相爱》 提名
韩艺瑟 《20世纪少男少女》 提名

周末剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:安内相、Uie

男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金甲洙 《摆饭桌的男人》 提名
金载沅 《爸爸,我来伺候你》 提名
金智勋 《小偷家伙,小偷大人》 提名
张赫 《金钱之花》 获奖
田光烈 《你太过分了》 提名
智铉寓 《小偷家伙,小偷大人》 提名

女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
徐玄 《小偷家伙,小偷大人》 提名
严正化 《你太过分了》 提名
李美淑 《金钱之花》 获奖
崔秀英 《摆饭桌的男人》 提名

迷你剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:孙浩俊、林智妍

男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜敏赫 《医疗船》 提名
金东昱 《自体发光办公室》 提名
金明洙 《君主-假面的主人》 提名
申成禄 《死而复生的男人》 获奖
李东辉 《自体发光办公室》 提名
崔泰俊 《Missing9》 提名

女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
王智媛 《医疗船》 提名
尹邵熙 《君主-假面的主人》 提名
李昭娟 《死而复生的男人》 提名
郑景顺 《医疗船》 提名
韩善伙 《自体发光办公室》 获奖

连续剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:金义圣、李荷妮

男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜庆俊 《多样的儿媳》 获奖
金智澖 《黄金口袋》 提名
李夏律 《给予幸福的人》 提名
车道镇 《多样的儿媳》 提名

女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜星 《春日常在》 提名
宋善美 《归来的福丹芝》 获奖
申多恩 《逆流》 提名
李周妍 《多样的儿媳》 提名
咸𤨒晶 《多样的儿媳》 提名

周末剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:孙浩俊、林智妍

男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜泰伍 《你太过分了》 提名
温朱莞 《摆饭桌的男人》 提名
张胜祖 《金钱之花》 获奖
崔钟焕 《小偷家伙,小偷大人》 提名

女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
朴恩玭 《爸爸,我来伺候你》 提名
徐孝琳 《摆饭桌的男人》 提名
申恩廷 《小偷家伙,小偷大人》 提名
林珠银 《小偷家伙,小偷大人》 提名
张熙轸 《你太过分了》 获奖

月火剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:金义圣、李荷妮

男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金善浩 《Two Cops》 获奖
吴闵硕 《王在相爱》 提名
李尚禹 《20世纪少男少女》 提名
洪宗玄 《王在相爱》 提名

女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金瑟琪 《守望者》 提名
林世美 《Two Cops》 提名
张英南 《王在相爱》 提名
蔡秀彬 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖

迷你剧部门 黄金演技奖

颁奖嘉宾:申成禄、李辉香

男子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
权海骁 《自体发光办公室》 提名
金光奎 《医疗船》 提名
朴哲民 《君主-假面的主人》 提名
吴正世 《Missing9》 获奖

女子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金宣敬 《君主-假面的主人》 获奖
朴俊锦 《医疗船》 提名
张伸瑛 《自体发光办公室》 获奖
黄胜妍 《死而复生的男人》 提名

连续剧部门 黄金演技奖

颁奖嘉宾:李必模、金芝荷

男子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金炳春 《多样的儿媳》 提名
安内相 《黄金口袋》 获奖
李正吉 《归来的福丹芝》 提名

女子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
琴宝罗 《训长吴纯南》 提名
宋钰宿 《给予幸福的人》 获奖
金青 《多样的儿媳》 提名
李惠淑 《归来的福丹芝》 提名

月火剧部门 黄金演技奖

颁奖嘉宾:李必模、金芝荷

男子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金秉玉 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
申东旭 《守望者》 提名
安世河 《20世纪少男少女》 提名
李施彦 《Two Cops》 提名
郑普硕 《王在相爱》 获奖

女子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金善映 《守望者》 提名
柳贤庆 《20世纪少男少女》 提名
文知茵 《Two Cops》 提名
徐宜淑 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖

周末剧部门 黄金演技奖

颁奖嘉宾:申成禄、李辉香

男子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金昌完 《爸爸,我来伺候你》 提名
安吉强 《小偷家伙,小偷大人》 获奖
李承俊 《爸爸,我来伺候你》 提名
黄东柱 《爸爸,我来伺候你》 提名

女子黄金演技奖

入围者 入围作品 结果
金甫娟 《你太过分了》 提名
金守美 《摆饭桌的男人》 提名
申东美 《爸爸,我来伺候你》 获奖
尹儿贞 《你太过分了》 提名
李姃垠 《小偷家伙,小偷大人》 提名
郑惠先 《你太过分了》 提名

新人奖

颁奖嘉宾:柳俊烈、南志铉

男子新人奖

入围者 入围作品 结果
Key 《守望者》 提名
金明洙 《君主-假面的主人》 提名
金善浩 《Two Cops》 获奖
金正铉 《逆贼:偷百姓的盗贼》 获奖
沈熙燮 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
李曙原 《医疗船》 提名
李浩沅 《自体发光办公室》 提名
赵成贤 《你太过分了》 提名

女子新人奖

入围者 入围作品 结果
权珉娥 《医疗船》 提名
柳孝荣 《黄金口袋》 提名
徐朱玄 《小偷家伙,小偷大人》 获奖
李尚熙 《20世纪少男少女》 提名
李善彬 《Missing9》 获奖
李秀敏 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
李周妍 《多样的儿媳》 提名
韩昭熙 《金钱之花》 提名
咸𤨒晶 《多样的儿媳》 提名

最佳角色奖

颁奖嘉宾:俞承豪、蔡秀彬

最佳反派角色奖

入围者 入围作品 结果
琴宝罗 《吹吧,美风啊》 提名
徐宜淑 《小偷家伙,小偷大人》、《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
韩秀妍 《训长吴纯南》 提名
许峻豪 《君主-假面的主人》 提名
崔泰俊 《Missing9》 获奖

最佳喜剧角色奖

入围者 入围作品 结果
申成禄 《死而复生的男人》 提名
郑敬淏 《Missing9》 获奖
金守美 《摆饭桌的男人》 提名
黄东柱 《爸爸,我来伺候你》 提名
金善浩 《Two Cops》 提名

活受罪明星奖

入围者 入围作品 结果
李珠雨 《归来的福丹芝》 提名
金相中 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
金明洙 《君主-假面的主人》 获奖
李是英 《守望者》 提名
柳垣 《Missing9》 提名

人气奖

颁奖嘉宾:曹政奭、惠利

男子人气奖

入围者 入围作品 结果
曹政奭 《Two Cops》 提名
俞承豪 《君主-假面的主人》、《不是机器人啊》 提名
张赫 《金钱之花》 提名
尹钧相 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
姜敏赫 《医疗船》 提名
金明洙 《君主-假面的主人》 获奖
金知硕 《逆贼:偷百姓的盗贼》、《20世纪少男少女》 提名

女子人气奖

入围者 入围作品 结果
李荷妮 《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
蔡秀彬 《不是机器人啊》、《逆贼:偷百姓的盗贼》 提名
河智苑 《医疗船》 提名
金所炫 《君主-假面的主人》 获奖
惠利 《Two Cops》 提名
韩艺瑟 《20世纪少男少女》 提名
林润妸 《王在相爱》 提名
用户名:
密    码:
关闭
用户名: *
密    码: *
重复密码: *
邮箱: *
点击「注册」按钮,即代表你同意《韩剧网协议》
说明:带*项为必填。
关闭
        验证码:
   共有 0 条评论