2017 SBS演技大奖

(顺序依名字排序)

大奖

颁奖嘉宾:金宣儿

入围者 入围作品 结果
池晟 《被告人》 获奖
严基俊 《被告人》 提名
李宝英 《悄悄话》 提名
李相仑 《悄悄话》 提名
南宫珉 《操作》 提名
刘俊相 《操作》 提名
徐玄振 《爱情的温度》 提名
李锺硕 《当你沉睡时》 提名
裴秀智 《当你沉睡时》 提名
池昌旭 《奇怪的搭档》 提名
南志铉 《奇怪的搭档》 提名
孙畅敏 《姐姐风采依旧》 提名
张瑞希 《姐姐风采依旧》 提名
李英爱 《师任堂,光的日记》 提名
周元 《我的野蛮女友》 提名
吴涟序 《我的野蛮女友》 提名

年度作品奖

颁奖嘉宾:崔真奉(최진봉)

《被告人》

月火剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:李德华

月火剧部门 男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
尹钧相 《疑问的一胜》 提名
周元 《我的野蛮女友》 提名
严基俊 《被告人》 提名
李相仑 《悄悄话》 提名
南宫珉 《操作》 获奖
池晟 《被告人》 提名

月火剧部门 女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
吴涟序 《我的野蛮女友》 提名
严智苑 《操作》 提名
徐玄振 《爱情的温度》 提名
李宝英 《悄悄话》 获奖

水木剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:仁顺伊

水木剧部门 男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
延宇振 《理判事判》 提名
吕珍九 《再次重逢的世界》 提名
宋承宪 《师任堂,光的日记》 提名
李锺硕 《当你沉睡时》 获奖
池昌旭 《奇怪的搭档》 提名

水木剧部门 女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
李沇熹 《再次重逢的世界》 提名
李英爱 《师任堂,光的日记》 提名
裴秀智 《当你沉睡时》 获奖

日日及周末剧部门 最优秀演技奖

颁奖嘉宾:文盛瑾

日日及周末剧部门 男子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
姜恩卓 《一滴一滴的爱》 提名
朴赫权 《超人家族 2017》 提名
刘健 《甜蜜的冤家》 提名
孙畅敏 《姐姐风采依旧》 获奖

日日及周末剧部门 女子最优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
朴恩惠 《甜蜜的冤家》 提名
王智慧 《一滴一滴的爱》 提名
张瑞希 《姐姐风采依旧》 获奖
都知嫄 《Bravo My Life》 提名

年度角色奖

颁奖嘉宾:张瑞希

入围者 入围作品 结果
金甲洙 《悄悄话》 提名
金多顺 《姐姐风采依旧》 提名
严基俊 《被告人》 获奖
李相烨 《当你沉睡时》 提名

月火剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:柳演锡、徐玄

月火剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
权律 《悄悄话》 获奖
金玟锡 《被告人》 提名
金材昱 《爱情的温度》 提名
刘俊相 《操作》 提名
郑雄仁 《我的野蛮女友》 提名

月火剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
权俞利 《被告人》 提名
郑惠成 《疑问的一胜》 提名
全慧彬 《操作》 提名
朴世荣 《悄悄话》 获奖
赵宝儿 《爱情的温度》 提名

水木剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:宋再临、金昭訚

水木剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
安宰贤 《再次重逢的世界》 提名
崔泰俊 《奇怪的搭档》 提名
李相烨 《当你沉睡时》 获奖
东夏 《理判事判》 提名
丁海寅 《当你沉睡时》 提名

水木剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
高圣熙 《当你沉睡时》 提名
南志铉 《奇怪的搭档》 获奖
朴恩斌 《理判事判》 提名
吴允儿 《师任堂,光的日记》 提名

日日及周末剧部门 优秀演技奖

颁奖嘉宾:温朱莞、徐智慧

日日及周末剧部门 男子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
金民修 《一滴一滴的爱》 提名
严孝燮 《超人家族 2017》 提名
安内相 《姐姐风采依旧》 获奖
朴尚民 《Bravo My Life》 提名

日日及周末剧部门 女子优秀演技奖

入围者 入围作品 结果
郑柔美 《Bravo My Life》 提名
金旼序 《I am Sorry 姜男具》 提名
孔贤珠 《一滴一滴的爱》 提名
朴泰仁 《甜蜜的冤家》 提名
孙汝恩 《姐姐风采依旧》 获奖

最佳情侣奖

颁奖嘉宾:安内相、黄英熙

入围者 入围作品 结果
徐玄振&梁世宗 《爱情的温度》 提名
李锺硕&裴秀智 《当你沉睡时》 获奖
池昌旭&南志铉 《奇怪的搭档》 提名

新人演技奖

颁奖嘉宾:池晟、权俞利

男子新人演技奖

入围者 入围作品 结果
李正信 《我的野蛮女友》 提名
朴宣浩 《I am Sorry 姜男具》 提名
梁世宗 《爱情的温度》 获奖
姜新孝 《操作》 提名
东夏 《理判事判》 提名

女子新人演技奖

入围者 入围作品 结果
金珠贤 《姐姐风采依旧》 提名
权娜拉 《奇怪的搭档》 提名
郑彩娟 《再次重逢的世界》 提名
赵宝儿 《爱情的温度》 提名
金多顺 《姐姐风采依旧》 获奖

助演奖

颁奖嘉宾:柳秀荣、金志映

男子助演奖

入围者 入围作品 结果
金元海 《当你沉睡时》 获奖
金亨默 《悄悄话》 提名
吴代焕 《被告人》 提名
李施彦 《再次重逢的世界》 提名
赵在允 《被告人》 提名

女子助演奖

入围者 入围作品 结果
黄石正 《爱情的温度》 提名
金叡园 《奇怪的搭档》 提名
朴真珠 《再次重逢的世界》 获奖
李础熙 《爱情的温度》 提名
黄英熙 《当你沉睡时》 提名

青少年演技奖

颁奖嘉宾:吕珍九、南志铉

入围者 入围作品 结果
申邻雅 《被告人》 提名
申怡淳 《当你沉睡时》 提名
吴儿璘 《姐姐风采依旧》 提名
金志珉 《超人家族 2017》 获奖
南多凛 《当你沉睡时》 提名
用户名:
密    码:
关闭
用户名: *
密    码: *
重复密码: *
邮箱: *
点击「注册」按钮,即代表你同意《韩剧网协议》
说明:带*项为必填。
关闭
        验证码:
   共有 0 条评论